第五届东亚武术交流大会竞赛顺序

  武术世界  


    
第一场地   成年、中年、老年组、对练
     
1、 男子老年组其他器械(一) 5月20日9:00比赛
2、 中年1组棍术 5月20日9:20比赛
3、 男子中年2组棍术 5月20日9:30比赛
4、 男子老年组其他器械(二) 5月20日9:55比赛
5、 女子混合组长器械 5月20日10:05比赛
6、 女子成、老年组剑术 5月20日10:15比赛
7、 男子成年组棍术 5月20日10:25比赛
8、 男子老年组其他长器械 5月20日10:35比赛
9、 女子中年组其他器械 5月20日10:55比赛
10、 男子中年1组长器械 5月20日11:10比赛
11、 男子中年2组长器械 5月20日11:25比赛
12、 男子成年组大刀 5月20日11:35比赛
13、 男子成年组长器械 5月20日11:50比赛
14、 中年组剑术 5月20日12:00比赛
     
15、 男子成年组其他器械 5月20日13:30比赛
16、 女子成年组刀术 5月20日13:45比赛
17、 男子中年1组短器械 5月20日13:55比赛
18、 男子中年2组短器械 5月20日14:05比赛
19、 男子中年1组其他器械 5月20日14:20比赛
20、 女子成年组其他器械 5月20日14:30比赛
21、 男子成年1组短器械 5月20日14:40比赛
22、 男子中年2组其他器械 5月20日14:50比赛
23、 男子成年2组短器械 5月20日15:10比赛
24、 男子中年组八极拳 5月20日15:30比赛
25、 男子中年组十八路莊拳 5月20日15:45比赛
26、 女子中年组拳术 5月20日15:55比赛
27、 男子老年组拳术(一) 5月20日16:05比赛
28、 男子成年2组八极拳 5月20日16:25比赛
29、 男子成年组十八路莊拳 5月20日16:35比赛
30、 男子中年1组其他拳术 5月20日16:40比赛
31、 男子中年2组其他拳术(一) 5月20日16:55比赛
32、 女子老年组拳术 5月20日17:10比赛
33、 男子成年2组拳术 5月20日17:20比赛
34、 男子成年1组八极拳 5月20日17:35比赛
35、 男子中年1组屠龙拳八卦掌 5月20日17:45比赛
36、 男子成年组其他拳术(一) 5月20日17:55比赛
37、 女子成年组拳术 5月20日18:00比赛
38、 男子成年组其他拳术(二) 5月20日18:10比赛
39、 男子中年2组其他拳术(二) 5月20日18:20比赛
40、 男子老年组拳术(二) 5月20日18:30比赛
41、 跆拳道品势太极三章 5月20日18:40比赛
42、 跆拳道品势太极二章 5月20日18:50比赛
43、 跆拳道品势其他项目 5月20日18:55比赛
44、 徒手对练 5月20日19:00比赛
45、 八极对练 5月20日19:10比赛
46、 南拳对练 5月20日19:15比赛
47、 器械对练 5月20日19:25比赛
     
     
     
     
第二场地  少年、儿童、幼儿组
1、 少年组棍术 5月20日9:00比赛
2、 女子儿童组其他器械 5月20日9:20比赛
3、 男子儿童1组长器械 5月20日9:30比赛
4、 男子儿童2组长器械 5月20日9:50比赛
5、 男子幼儿组小红(洪)拳 5月20日10:00比赛
6、 男子幼儿组长拳 5月20日10:10比赛
7、 少年组刀术 5月20日10:15比赛
8、 少年组剑术 5月20日10:30比赛
9、 女子少年组拳术 5月20日10:40比赛
10、 男子儿童组短器械 5月20日10:50比赛
11、 少年组其他长器械 5月20日11:10比赛
12、 男子儿童组软器械 5月20日11:20比赛
13、 少年组其他器械 5月20日11:35比赛
14、 男子儿童组其他器械 5月20日11:45比赛
15、 少年组其他软器械 5月20日11:55比赛
16、 幼儿组其他器械 5月20日12:10比赛
     
17、 女子儿童1组拳术 5月20日13:30比赛
18、 女子儿童2组拳术 5月20日13:40比赛
19、 少年组长拳 5月20日13:50比赛
20、 少年组南拳 5月20日14:00比赛
21、 男子幼儿组李家拳 5月20日14:10比赛
22、 儿童组自选长拳 5月20日14:20比赛
23、 少年组象形拳 5月20日14:40比赛
24、 少年1组其他拳术(一) 5月20日14:50比赛
25、 少年2组其他拳术(一) 5月20日15:00比赛
26、 儿童组初级长拳 5月20日15:10比赛
27、 男子儿童组段位长拳 5月20日15:20比赛
28、 女子儿童组规定拳 5月20日15:30比赛
29、 少年1组其他拳术(二) 5月20日15:35比赛
30、 少年2组其他拳术(二) 5月20日15:50比赛
31、 幼儿组自然、连环拳 5月20日16:00比赛
32、 女子少年组形意拳 5月20日16:05比赛
33、 男子儿童组小红(洪)拳 5月20日16:10比赛
34、 男子儿童组南拳 5月20日16:25比赛
35、 男子少年组小红(洪)拳 5月20日16:35比赛
36、 男子儿童组其他拳术(一) 5月20日16:40比赛
37、 幼儿组其他拳术 5月20日16:50比赛
38、 男子儿童组地躺拳 5月20日17:00比赛
39、 男子儿童组洪家虎拳 5月20日17:10比赛
40、 男子儿童组其他拳术 5月20日17:15比赛
41、 男子幼儿组红拳十三势 5月20日17:30比赛
42、 男子儿童组咏春拳标指 5月20日17:35比赛
43、 男子儿童组李家拳 5月20日17:45比赛
44、 男子儿童组咏春拳寻桥 5月20日17:55比赛
45、 男子儿童组象形拳 5月20日18:05比赛
46、 男子儿童组少林拳 5月20日18:10比赛
47、 男子儿童组梅山、金刚拳 5月20日18:30比赛
48、 男子儿童组通臂、翻子拳 5月20日18:40比赛
49、 男子儿童组小伏虎拳 5月20日18:55比赛
50、 男子儿童组其他拳术(二) 5月20日18:45比赛
     

第三场地  太极拳械、健身气功
1、 男子组24式太极拳 5月20日9:00比赛
2、 女子组24式太极拳 5月20日9:10比赛
3、 32式太极拳 5月20日9:15比赛
4、 男子组42式太极拳 5月20日9:20比赛
5、 女子混合组42式太极拳 5月20日9:30比赛
6、 女子中1年组42式太极拳 5月20日9:40比赛
7、 女子中年1组42式太极拳 5月20日9:50比赛
8、 男子混合组陈式太极拳 5月20日10:00比赛
9、 男子中年组陈式太极拳 5月20日10:10比赛
10、 女子混合组陈式太极拳 5月20日10:20比赛
11、 女子中年组陈式太极拳 5月20日10:30比赛
12、 男子组陈式56式太极拳 5月20日10:35比赛
13、 女子组陈式56式太极拳 5月20日10:45比赛
14、 女子组陈式太极拳自选套路 5月20日10:55比赛
15、 男子混合组其他陈式太极拳 5月20日11:05比赛
16、 男子老年组其他陈式太极拳 5月20日11:10比赛
17、 男子老年组杨式太极拳 5月20日11:20比赛
18、 男子混合组杨式太极拳 5月20日11:25比赛
19、 女子组其他陈式太极拳 5月20日11:30比赛
20、 女子组杨式太极拳 5月20日11:40比赛
21、 女子混合组其他杨式太极拳 5月20日11:50比赛
22、 女子中年组其他杨式太极拳 5月20日11:55比赛
23、 男子组其他太极拳 5月20日12:05比赛
24、 女子组其他太极拳 5月20日12:10比赛
     
25、 36式太极刀 5月20日13:30比赛
26、 男子组32式太极剑 5月20日13:35比赛
27、 女子组32式太极剑 5月20日13:40比赛
28、 男子组42式太极剑 5月20日13:50比赛
29、 女子成、老组42式太极剑 5月20日14:00比赛
30、 女子中年1组42式太极剑 5月20日14:05比赛
31、 女子中年2组42式太极剑 5月20日14:15比赛
32、 男子组太极刀 5月20日14:20比赛
33、 女子组太极刀 5月20日14:30比赛
34、 男子组太极扇 5月20日14:40比赛
35、 女子组太极扇 5月20日14:45比赛
36、 男子组陈式太极剑 5月20日14:55比赛
37、 女子混合组陈式太极剑 5月20日15:05比赛
38、 女子中年组陈式太极剑 5月20日15:10比赛
39、 女子组其他陈式太极剑 5月20日15:20比赛
40、 其他太极剑 5月20日15:25比赛
41、 太极球 5月20日15:30比赛
42、 其他太极器械 5月20日15:40比赛
43、 太极推手对练 5月20日16:00比赛
44、 健身气功八段锦(一) 5月20日16:30比赛
45、 健身气功八段锦(二) 5月20日16:45比赛
46、 健身气功六字诀 5月20日17:00比赛
47、 马礼堂太极功 5月20日17:10比赛
48、 武功绝技 5月20日17:20比赛
49、 其他健身功法 5月20日17:30比赛
     
     
集体项目
1、集体项目比赛   第一场地   5月20日19:30比赛
2、集体项目比赛   第二场地   5月20日19:30比赛

 

 

〉〉更多东亚武术交流大会内容

 

东亚武术交流大会热点
第五届东亚武术交流大会在中山市
第五届东亚武术交流大会在中山市
第五届东亚武术交流大会在中山市
第五届东亚武术交流大会在中山市
第五届东亚武术交流大会在中山市
第五届东亚武术交流大会在中山市


博武 中华苗刀网 世界散打王 中华苗刀网 铁禅门 海南省武术协会 中国武术
香港健康太极拳协会
鸣生亮武术文化网
陈小旺太极网
真功总网 成武功夫网
真功总网


华夏武术文化发展中心 版权所有

国家组织机构代码:66165959-0   工商注册号:4313022000442   体育经营许可证:湘体经管娄字第005号 网站备案:京ICP证030751号

京公网安备:11010502026121 联系电话:13034823480 传真:0738-8930306 Email:hxwzy@163.com QQ:1047754062 QQ:806683959